Наши выпускники | Училище (техникум) олимпийского резерва
нг
нг
Выпускникам

Наши выпускники

 Макарчук.jpg


Макарчук Петр Анатольевич 

МСМК по бобслею (1999 г.)


Участник зимних Олимпийских игр (Солт-Лейк-Сити, 2002 г., Турин, 2006 г.), чемпион Европы (2000 г.), обладатель Кубка Европы (1999, 2000гг.), шестикратный чемпион России, призер Кубка мира (1999, 2000, 2001 гг.), серебряный призер чемпионата мира (1999, 2001 гг.), бронзовый призер чемпионата мира (2000 г.), участник чемпионата мира (1998 г.)

 Каскаракова.png


Каскаракова Лилия

ЗМС по вольной борьбе (2011 г.)


Победитель первенства Европы (1999 г.), 5-кратная чемпионка России, обладатель Кубка России (2004, 2005 гг.), серебряный призер первенства Мира (1999г.), чемпионка Европы (2006 г.), серебряный призер чемпионата Европы (2003г.), бронзовый призер чемпионата Европы (2009 г.), серебряный призер Кубка мира (2002г.), бронзовый призер Кубка мира (2005 г.)


 Карамчакова.jpg

Карамчакова Татьяна Алексеевна

МСМК по вольной борьбе (1993 г.)


Чемпионка Европы среди женщин (1993 г.),чемпионка СССР (1990) , 7-кратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира (София, 1994 г.), бронзовый призер чемпионата мира (1992, 1993 гг.), участница чемпионата мира (Болгария, 1994 г.)

   Карамчакова - копия.jpg

Карамчакова Инга Алексеевна

ЗМС по вольной борьбе (2002 г.)


4-кратная чемпионка Европы (1998,1999,2000,2002гг.), победитель первенства мира среди молодежи (1998 г.), обладатель Кубка мира (2001 г.), 2-кратный серебряный призер чемпионата мира (2000, 2002 гг.), двукратный бронзовый призер чемпионата мира (1998, 1999 гг.)

Чучунов Л.Г. - копия.jpg


Чучунов Леонид Геннадьевич

МСМК по вольной борьбе (1995 г.)


Участник олимпийских игр в Сиднее, обладатель и серебряный призер Кубка наций в личном зачете (1998 г.), чемпион России среди юношей (1990, 1991, 1992 гг.), победитель первенства Вооруженных сил России (1995, 1996 гг.), победитель VIII Всероссийских игр молодежи (Брянск, 1994 г.), участник Игр доброй воли , 1998 г.), серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы (1999, 2000гг.), бронзовый призер Международного турнира Гран-при «И.Ярыгина (1997 г.)


 Боргояков.png

Боргояков Валерий

Мастер спорта России по греко-римской борьбе


Победитель I Спортивных игр молодежи России (2006г.), чемпион Первенства России среди молодежи, серебряный призер чемпионата России (2009 г.), чемпион России (2010 г.), 2-кратный победитель Международных турниров, серебряный призер Кубка Мира (2011 г.)

Топоев - копия.jpg

Топоев Василий 

Мастер спорта России по греко-римской борьбе


Серебряный призер первенства России (2007 г.), бронзовый призер первенства Мира (2007 г.)

 Туршин.png

Туршин Константин

Мастер спорта России по кикбоксингу


Двукратный победитель первенства России (2009,2010 гг.), победитель первенства Европы (2009 г.), Победитель первенства Мира (2010 г.), бронзовый призер Кубка Мира (2011)

 Ярошевич.jpg


Ярошевич Светлана Анатольевна 

 МСМК по вольной борьбе


5-кратный победитель Первенства России, серебряный призер Первенства Мира (1999 г.), 

2-кратный серебряный призер Первенства Европы (1997 г., 1998 г.).

Участница Параолимпийских игр в Ванкувере, серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам (2010 г.), участница чемпионата Мира по лыжным гонкам.

Бурмакин Д. - копия.jpg

Бурмакин Дмитрий 

МСМК по легкой атлетике (2005 г.)


Участник Олимпийских игр в Афинах, победитель Международного марафона (Омск, 2002 г.), член молодежной сборной России по полумарафону.

 Екимов.jpg

Екимов Артем 

Мастер спорта России по легкой атлетике


Член сборной команды РФ по легкой атлетике (2005-2010 гг.) 3-кратный призер Первенства России по кроссу, участник Первенства Европы по кроссу, неоднократный победитель международных соревнований по полумарафону.

 Хорошкин.png

Хорошкин Евгений 

МСМК по самбо, МС по дзюдо


Победитель Международного турнира (1995 г.), чемпион Европейских юношеских игр (1995 г.), чемпион Азии среди молодежи по борьбе самбо (1996 г.), чемпион России среди юношей по борьбе дзюдо (2000 г.), серебряный призер Первенства мира среди молодежи.


Немченко Олег - копия.jpg

Немченко Олег 

МСМК по греко-римской борьбе


Призер первенства Европы (1995 г.),  двукратный чемпион России (1996, 2000 гг.), трехкратный серебряный призер Чемпионата России (1995, 2001, 2003 гг.), призер Чемпионата Европы (2000 г.), участник Чемпионатов Мира (1997, 2003 гг.), двукратный победитель Кубка Мира,  трехкратный победитель турнира Поддубного, многократный победитель международных турниров.


Хоботов Михаил - копия.JPG


Хоботов Михаил 

МСМК по легкой атлетике


Победитель Международного марафона (Вашингтон, 2003 г.), 4-кратный победитель Международного марафона (Омск), 2-кратный обладатель Кубка России, чемпион СССР среди юниоров (Вологда, 1991 г.), бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике в составе сборной России (Пекин, 2005 г.), бронзовый призер международного марафона (Омск, 1994 г.), бронзовый призер Спартакиады учащихся СССР (Свердловск, 1990 г.), бронзовый призер на дистанции 5000 метров (Москва), бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике.


Яблонская - копия.jpg

Яблонская Анастасия 

Мастер спорта России по настольному теннису


Победительница Клубного Чемпионата России среди женских команд высшей лиги, победительница Сибирского федерального округа, бронзовая призёрша Международного турнира «Дети Азии».


Семенов Д.В. - копия.jpg

Семенов Дмитрий

МСМК по легкой атлетике


Чемпион первенства России среди юношей, среди юниоров и среди молодежи в беге на 1500 и 5000 метров (1994, 1995, 1996 гг.), 2-хкратный чемпион России (2001, 2005 гг.),

6 место на Чемпионате Европы (2006г.)


Боргояков - копия.jpg

Боргояков Валерий

Мастер спорта России по греко-римской борьбе


Победитель I Спортивных игр молодежи России (2006г.), чемпион Первенства России среди молодежи, серебряный призер чемпионата России (2009 г.), чемпион России (2010 г.), 2-кратный победитель Международных турниров, серебряный призер Кубка Мира (2011 г.)


Хунай - копия.jpg

Хунай-оол Анай-Хаак

Мастер спорта России по дзюдо


Многократный призер Первенства Сибирского федерального округа (2001, 2002, 2004, 2005, 2007 гг.), призер Чемпионата Первенства Сибирского федерального округа (2006 г.), победитель РФСО «Локомотив», призер Всероссийского турнира памяти   В.И. Гулидова (2009, 2010 гг.)


Крылова А - копия.jpg

Крылова Анастасия

Мастер спорта России по дзюдо


Призер первенства России среди девушек- 3 м. (2002г.), 2002-2004 гг. - член сборной команды России, международный турнир- 2 м.(2002 г.), победитель чемпионата России среди сельских спортсменов, неоднократная победительница Чемпионатов Сибирского федерального округа среди женщин.