Новости | Училище (техникум) олимпийского резерва
нг
нг

Новости

Борцы из Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований памяти С.З.Карамчакова

Борцы из Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований памяти С.З.Карамчакова

20 и 21 октября в универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс имени Николая Булакина" состоялись всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин памяти Заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Захаровича Карамчакова.


ФОТО (Пресс-служба ЦСП)


Данные соревнования являются официальными и входят в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. По итогам соревнований спортсменам завоевавшим золотые медали будет присвоено звание - Мастер спорта России по спортивной (вольной) борьбе.


РЕЗУЛЬТАТЫ


Весовая категория 57 кг:

1 место - Агым Сергей-оолович Монгу (Республика Тыва);

2 место - Павел Сыгды (Республика Тыва);

3 место - Агым Монгуш (Республика Тыва);

3 место - Ай-херел Оюн (Республика Тыва);


Весовая категория 61 кг:

1 место - Амир Чамзын (Республика Тыва);

2 место - Майдыр Донгак (Красноярский край);

3 место - Роман Астанаев (Республика Хакасия) - Ю.Н. Кусургашев, Д.О. Карамчаков;

3 место - Кежик Монгуш (Республика Тыва);


Весовая категория 65 кг:

1 место - Чаяан Монгуш (Республика Тыва);

2 место - Виктор Жербаев (Республика Бурятия);

3 место - Антон Евдокимов (Иркутская область);

3 место - Максим Моисеев (Кемеровская область);


Весовая категория 70 кг:

1 место - Александр Балтуев (Иркутская область);

2 место - Рамазан Якубов (Красноярский край);

3 место - Михаил Каранский (Кемеровская область);

3 место - Эрик Аветян (Красноярский край);


Весовая категория 74 кг:

1 место - Николая Донзаленко (Красноярский край);

2 место - Аюб Абрегов (Красноярский край);

3 место - Константин Топшиноев (Иркутская область);

3 место - Валерий Хунгуреев (Иркутская область);


Весовая категория 79 кг:

1 место - Никита Куклин (Кемеровская область);

2 место - Шалбачы Кужугет (Республика Тыва);

3 место - Михаил Болганов (Республика Хакасия) - тренеры: Л.Г. Чучунов, В.Г. Чучунов; 

3 место - Ринчин Янданов (Республика Бурятия);


Весовая категория 86 кг:

1 место - Иван Кириллов (Кемеровская область);

2 место - Дмитрий Орлов (Иркутская область);

3 место - Олег Исаев (Республика Хакасия) - тренеры: С.Н. Сарачинский, Д.О. Карамчаков;

3 место - Алексей Бадзырев (Кемеровская область);


Весовая категория 92 кг:

1 место - Абдулла Бадыргов (Кемеровская область);

2 место - Бады-Маадыр Самдан (Республика Тыва);

3 место - Слава Мамалян (Красноярский край);


Весовая категория 97 кг:

1 место - Максим Толмачев (Красноярский край);

2 место - Константин Аполлонов (Республика Хакасия) - тренеры: П.А. Петров, Л.Г. Чучунов;

3 место - Дмитрий Велев (Красноярский край);

3 место - Лопсан Самбу (Красноярский край);


Весовая категория 125 кг:

1 место - Денис Седивес (Республика Тыва);

2 место - Владимир Калашников (Кемеровская область);

3 место - Игорь Мясников (Красноярский край);

3 место - Шота Кортиев (Иркутская область);