Новости | Училище (техникум) олимпийского резерва
нг
нг

Новости

Студенты техникума заняли призовые места по легкой атлетике

Студенты техникума заняли призовые места по легкой атлетике

11 и 12 января в Иркутске на базе с/к «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. 
 

В соревнованиях приняли участие 475 человек из Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакасия. Соревнования проводились по четырем возрастным группам – мужчины и женщины 1997 года рождения и старше, юниоры до 23 лет (1998-2000 гг.р.), юниоры до 20 лет (2001-2002 гг.р.), юноши и девушки 2003-2004 гг.р. 
 

Участники соревнования выступали в следующих видах: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000, 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину, высоту и в тройном прыжке, 5-борье и 7-борье, эстафетный бег 4х400 метров. 
 

РЕЗУЛЬТАТЫ выступления спортсменов из Хакасии 
 

1 место – Евгений Роднин – 400 м (первенство до 23 лет)
1 место – Ксения Костылева – 1500 м (первенство до 23 лет)
2 место – Светлана Карамашева 1500 м, 3000 м (чемпионат)
2 место – Евгений Роднин, Виталий Никитин, Иван Зайцев, Дмитрий Борисов 4*400 м (первенство до 20 лет)
2 место – Павел Праслов, Иван Казаков, Вадим Егунов, Денис Радченко 4*400 м (первенство до 23 лет)
3 место – Евгения Кичеева 800 м (чемпионат)
3 место – Ксения Костылева – 800 м (первенство до 23 лет)
3 место – Людмила Орешникова 2000 м с/п, 3000 м (первенство до 20 лет)
3 место – Владимир Гольцман, Илья Зязев, Никита Пантелеев, Николай Блохин 4*400 м (первенство до 18 лет) 
 

Спортсменов тренируют Дмитрий Семенов, Сергей и Ольга Кашкаревы, Игорь Владимиров, Андрей и Валентина Ромащенко, Максим и Татьяна Карамашевы, Николай Сиротин, Ольга Гусева и Иван Корниенко.
 
Поздравляем наших студентов! 🥇🥈🥉
Евгений Роднин - 1 место (400 м), 2 место (4*400 м)
2 место – Павел Праслов, Иван Казаков, Вадим Егунов, Денис Радченко (4*400 м)
3 место – Людмила Орешникова (2000 м с/п, 3000 м) и Никита Пантелеев (4*400м) 
3 место –  Владимир Гольцман 4*400 м (первенство до 18 лет) 
5 место - Кристина Леонекко (800 м)
И занимающихся в группах спортивной подготовки:
Алексей Белокоровий - 4 место (400 м)
Евгений Пятак - 7 место (60 м)