нг

Новости

Мария Тюмерекова - победитель Первенства Европы по вольной борьбе (ВИДЕО)

Соревнования проходят в г. Сараево (Босния и Герцеговина).

Мария Тюмерекова стала победителем Первенства Европы среди кадетов по вольной борьбе в весовой категории до 49 кг. Среди уже выступивших спортсменок сборной нашей страны, Мария Тюмерекова из Хакасии принесла в копилку команды единственное золото.

Напомним, за выход в финал Мария боролась со спортсменками из Италии Эмануэллой Льюци (5-2), Румынии Андреа Беатрис (12-0) и Белоруссии Анной Воробьевой (6-0).

В финальной схватке наша спортсменка встретилась с представительницей Украины Татьяной ПрофатиловойМария одержала победу со счетом 6-0 и стала победителем Первенства Европы среди кадетов по вольной борьбе.

Члены сборной страны Лучана БекбауловаВиктория АлександроваАлександра Прокина и Анна Краснова стали серебряными призерами первенства.

Регина Миллер (до 40 кг) и Валерия Трифонова (до 70 кг) поборются за бронзу. Финальные поединки этих весовых категорий состояться 28 июля. За выступлениями можно следить в прямом эфире на сайте United World Wrestling