нг
нг

Новости

Итоги чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам (III этап)

8-9 апреля в Вершине Теи состоялся открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по лыжным гонкам (III этап) на призы заслуженного тренера России Валерия Денщикова.

По условиям соревнований главный приз – переходящий кубок, учрежденный Валерием Денщиковым, достался сборной команде Таштыпского района, показавшим лучшие результаты по итогам трех этапов чемпионата и первенства.

Кроме этого, воспитанники лыжных секций из сел Таштып, Анжуль, Матур получили шесть комплектов лыжной амуниции от всемирно известного бренда «Фишер».

Отдельные призы были учреждены также первым мастером спорта по лыжным гонкам Хакасии Алексеем Малюченко. Именно он сегодня является лидером ветеранского движения в республике и советником руководителя центра спортивной подготовки «Тея».

Второе командное место заняли спортсмены из Аскизского района, а третьей стала сборная команда из города Сорска.

Отдельно следует выделить тренеров, специалистов и сподвижников развития лыжного спорта в Хакасии. Их в конце сезона наградили благодарственными письмами министерства спорта субъекта.

Награды получили руководители отделений по лыжным гонкам муниципальных спортивных школ Ирина Дресвянникова из Абазы, Юлия Зевахова из Сорска, тренеры Александр Карачаков и Юлия Карасева, начальник трассы Андрей Бурнаков, а также руководство администрации поселкового совета Вершины Теи и  Дома культуры «Горняк», где в течение всего сезона проходили все торжественные церемонии, связанные с соревнованиями всероссийского уровня.

Евдакова Дарья, студент 291 группы Училища (техникума) олимпийского резерва, заняла 1 место в командном спринте 2х1,3 км среди женщин 1999 г.р. и старше. Ее одногруппница, призёр регионального этапа XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017», Хафизова Кристина заняла почетное 3 место в командном спринте 2х1,3 км и на дистанции в 7,5 км среди женщин 1999 г.р. и старше. Поздравляем наших спортсменок!

Впереди подготовка лыжероллерной трассы и новые соревнования в весенне-летний период.